СТАТЬИ

МЕТОДЫ ДЕТОКСИКАЦИИ

Детоксикация - методы и рекомендации


Важным этапом на пути к жизни, свободной от алкогольной зависимости, является детоксикация организма. Что такое детоксикация организма и для чего она нужна? Детоксикация организма – это выведение вредных веществ (токсинов) после отравления. Почему отравления – потому что употребление алкоголя – это и есть отравление нашего организма! А так называемое «похмелье» - это процесс, когда организм активно борется с переизбытком токсинов. Одним из условий для успешного вывода из запоя и кодирования является «чистый» организм – то есть без следов алкоголя в крови. Для этого проводят детоксикацию организма.

Методы и рекомендации


Какие существуют методы проведения детоксикации организма от алкоголя? Выделяют два основных метода – с помощью «народных» средств и медикаментозный.

Народные


Так как наш организм обладает способностью к регенерации, то можно попробовать избавится от вредных веществ самостоятельно, прибегая к «народным методам» (полезные ванны, травяные сборы и т.д.) Данный метод детоксикации, к сожалению, не сильно распространен в медицинском сообществе, ввиду неполностью доказанной эффективности и отсутствия статистических данных, подтверждающих возможность его применения с какими-либо гарантиями на постоянной основе. Зачастую, человек, который просто «выпил лишнего» и хочет перебороть похмелье без помощи медикаментов, справится и без народной медицины. А когда тяга к спиртному носит постоянный характер, похмельный синдром уже перерос в хроническое состояние, тогда не обойтись без помощи медикаментов.

Медицинские


Если самостоятельно очистить организм нет возможности, то ни в коем случае не пытайтесь провести детоксикацию организма самостоятельно. Пользоваться медикаментами необходимо исключительно под присмотром и по назначению сертифицированного доктора. Выделяют несколько основных групп медикаментов – абсорбенты, гемодиализ, антигипоксанты, солевые комплексы, седативные препараты, витамины и другие.

Для того, что бы определить, какие препараты необходимы именно Вам, можно обратиться в нашу клинику по телефону 8 (4722) 99-78-03. Наши специалисты окажут анонимную предварительную консультацию по телефону и, в случае необходимости, отправят к Вам врача для оказания помощи на дому. Мы оказываем весь комплекс услуг по детоксикации организма на дому, делаем это оперативно, а главное полностью анонимно.
Made on
Tilda